Площадки для детей на даче


В летнее время люди приезжают на дачу или частный участок. Причин много: отдых, огород или уход за домом. Но чем заняться детям, пока родители заняты делами? Лучший вариант - построить детскую площадку своими руками. Однако, не у всех есть на это время и знания. Проще заказать готовое сооружение и подогнать под свои нужды.

Для детей создают замечательные и интересные спортивные комплексы. Они имеют вид замков, кораблей или даже ракет. Такие сооружения предусматривают турники, шведские стенки, канаты и многое другое. Но чтобы деньги не были выброшены на ветер, нужно продумать все составляющие спортивного комплекса.

Определяем место

Очень важно выбрать правильное расположение будущей площадки. Этим нельзя пренебрегать, иначе ребенок во время игры может пораниться. Рассмотрим основные правила, которые помогут выбрать хорошее место, а также избавят от возможных проблем:

  • Рядом не должно быть опасных мест (колодца или глубоких ям).
  • Площадка должна располагается в поле зрения взрослых.
  • Подбирать размер следует, исходя из возраста ребенка. Для дошкольников вполне достаточно десяти квадратных метров.
  • Наличие мягкого покрытия, для смягчения ушибов. Лучше всего использовать газон, однако, он требует серьезного ухода.

Безопасность площадки

Производители данных устройств беспокоятся о безопасности детей и окружающей среды. На сегодняшний день, на выбор клиентам доступно 3 материала: металл, дерево и пластик. У каждого материала есть свои преимущества и недостатки, поэтому лучше всего комбинировать их между собой. Наиболее частая комбинация - металла и пластика.

В возрасте от 3 до 5 лет ребенку можно приобрести минимальный набор: песочница, качели и домик. Кроме физического развития ребенок должен развиваться и интеллектуально. Можно установить доску для рисования, таблицу умножения или напечатанный алфавит.

Подарите детям незабываемое детство и приучайте их к активному здоровому образу жизни.

 

On-line заявка на установку навеса со скидкой