Отличия кованого забора от сварного


Выбор заборов производится обычно с ориентиром на их надежность, внешнюю привлекательность и презентабельность. С этой точки зрения металлические, превосходят другие разновидности заборов. Однако, приняв решение установить металлические ограждения, потребителю предстоит еще сделать выбор между сварными и кованым изделиями. Они безусловно обладают многими общими чертами, но существует и целый ряд отличий.

Общие характеристики

К основными особенностям, присущим обоим типам металлических ограждений, относятся следующие:

  • прочность и надежность;
  • износостойкость и долговечность;
  • устойчивость к воздействию атмосферных воздействий;
  • устойчивость к перепадам температур;
  • привлекательный и аккуратный визуальный вид;
  • несложный монтаж.

Перечисленные характеристики относятся к достоинствам данных изделий. Однако главным при выборе варианта ограждения является оценка отличий и преимуществ каждого из рассматриваемых типов изделий.

Основные различия

При сравнении видов решеток наиболее весомыми оказываются внешние различия, особенности технологии изготовления, экономические аспекты:

Визуальные отличия. Кованый забор характеризуется легкостью и изысканностью, наличием сложных элементов, в то время как сварной отличается простотой и основательностью.

Технологические особенности. Сварная решетка производится из металлических профилей и прутов, кованая же изготавливается кузнецом вручную, что дает возможность реализации узора любой сложности.

Стоимость ограждений. Естественно, что выковывание изделия оказывается более сложным и трудоемким процессом, требующим индивидуального подхода и в силу этих причин - значительно более дорогим. Определенную роль при этом играет и используемый материал. Значительно проще и дешевле оказываются сварочные работы и соответствующая продукция.

Комбинированные варианты

Существуют и комбинированные варианты, которые представляют собой изготовление посредством сварки каркаса и оформление его коваными деталями. Наличие таких деталей значительно облагораживает внешний вид забора, повышая его престижность, оставляя при этом его стоимость на уровне доступном для широкого охвата потребителей. Этим объясняется широкая популярность комбинированных вариантов.

On-line заявка на установку навеса со скидкой