Особенности устройства входной группы из поликарбоната


Оформление парадных дверей, или иначе – входной группы, конструктивно может содержать несколько элементов: от простого козырька над крыльцом до комбинации навесов и промежуточных сооружений, выполняющих роль подъезда. Как правило, основными заказчиками таких конструкций выступают крупные фирмы и организации, в редких случаях входную группу можно увидеть в частном домовладении.

Разновидности входных групп

Прежде, чем спроектировать элементы входной группы в здание офиса или частного дома, следует четко знать, как будет выглядеть сооружение и представить его функциональное предназначение. Конструктивно реализовать идею входной группы можно двумя способами.

  1. В случае, если сооружение не предполагает наличие термоизоляции, так называемая холодная входная группа: остекленный вход или козырек делается на основе каркаса из металлопрофиля, а в качестве наполнения используется одинарное стекло, поликарбонат либо другие аналогичные материалы.
  2. Теплая входная группа – более масштабная конструкция, предполагающая утепление всех конструктивных элементов. В качестве каркаса обычно применяется алюминиевый трехкамерный профиль, чаще – металлопластиковый, а заполняется сооружение стеклопакетами либо тем же поликарбонатом. Визуально это напоминает своеобразный тамбур, позволяющий отделять холодный воздух с улицы, а из помещения не выпускать теплый.

Активно используемый для таких целей поликарбонат ценится благодаря своим отличным свойствам: легкости, гибкости, прочности, высокой светопропускной способности. Особенно ценится дизайнерами его поразительная пластичность, так как позволяет проектировать навесы произвольных форм. Одним из самых популярных вариантов считается металлический каркас, обшитый поликарбонатом и украшенный элементами ковки.

Для обшивки конструкции входной группы используют два вида полимера:

  • сотовый поликарбонат – легкий лист с высоким уровнем теплоизоляции. Его прочность прямо пропорционально толщине и количеству слоев;
  • монолитный - отличается ограниченной гибкостью, но при этом высокой ударопрочностью при небольшой толщине. Внешним видом похож на силикатное стекло и в основном находит применение при сооружении входного блока с дверями.

Для декоративных вариантов предпочтительнее выбирать сотовый поликарбонат. Арочные навесы из него представляют не только эксплуатационную ценность, но выигрывают и в эстетическом плане. Входные группы такой формы напоминают длинные галереи и могу украсить любой архитектурный проект.

On-line заявка на установку навеса со скидкой