Гараж или навес для автомобиля – что выбрать?


Многие автолюбители уверены, что капитальное строение является наилучшим местом для хранения своего автомобиля. И они конечно правы. Но каждый ли из них в состоянии построить гараж на своем участке, не говоря уже о том, чтобы приобрести его в черте города? Разумеется, если поездки ограничиваются лишь кольцевой, можно приобрести машино-место на охраняемом паркинге, но стоит ли тратить средства на возведение гаража, если на загородный участок приходится выезжать лишь по необходимости? В более привилегированном положении находятся те, кому гараж остался по наследству от родственников – им вообще не надо ломать голову над тем, где пристроить свое авто.

Чтобы решить эту проблему с минимальными потерями, стоит присмотреться к более современным формам хранения транспортного средства. Владельцы частных домовладений уже давно обратили внимание на компактные и лаконичные конструкции, служащие импровизированным “гаражом”, где можно спрятать свой автомобиль. Конечно, гаражом навесы из поликарбоната можно назвать лишь с натяжкой, так как здесь отсутствует капитальность и монолитность сооружения. Но, несмотря на это, многие автолюбители в последнее время выбирают именно такой способ хранения авто.

Почему навес?

Практичный и недорогой навес из поликарбоната – идеальное решение для коттеджа или дачи. При желании его конструкцию можно расширить на несколько автомобилей. Зимой в нем удобно хранить материалы, инструменты и прочую хозяйственную утварь. Преимущества поликарбоната одной лишь ценой не ограничиваются. Его функциональные качества также являются объектом пристального внимания автомобилистов и не только. Перечислим лишь некоторые выдающиеся свойства этого уникального материала:

  • полимер отличается поразительной прочностью и устойчивостью к ударам – он во много раз превосходит стекло по этим показателям;
  • устойчив к возгоранию;
  • в два раза легче стекла;
  • обладает отличной светопропускной способностью, приближающейся к 90%;
  • материал изделия характеризуется хорошим шумопоглощением;
  • низкая теплопроводность поликарбоната убережет автомобиль от палящих лучей солнца;
  • поразительная гибкость, позволяющая создавать конструкции округлых форм;
  • пластик нетребователен в уходе и легко чистится.

Можно с уверенностью сказать, что сооружение навеса для автомобиля не займет много места, обойдется значительно дешевле постройки гаража и гармонично впишется в любой ландшафт благодаря интересному внешнему виду и разнообразию цветовых решений.

On-line заявка на установку навеса со скидкой