Достоинства и недостатки сварного забора


Для огораживания территорий и участков различного назначения чаще всего выбирают сварной забор.Данная конструкция имеет гораздо больше достоинств, чем недостатков. Этим объясняется ее популярность у владельцев земельных участков и ведомственных зон.

Основные недостатки сварного ограждения

К ним можно отнести:

  1. Высокую цену по сравнению с изделиями, выполненными из других материалов. Что касается стоимости, то она полностью оправдана. По сравнению с деревом и сеткой рабицей такой забор более надежен, прочен, долговечен. Он не боится перепадов температуры, атмосферных осадков, ударов и механических повреждений;
  2. Простое оформление. Если по прочности, срокам эксплуатации кованные и сварные изделия идентичны, то по эстетическим показателям сварной забор уступает кованому. Хотя выкованное ограждение, в котором каждый элемент изготовлен вручную, смотрится намного изящнее, но и сваренное из металла имеет массу способов оформления. Предлагаемые заказчику варианты декора, делают его не беднее кованого.

Кроме этого, забор можно легко дополнить элементами ковки, которые прекрасно впишутся в основную конструкцию и сделают ее более оригинальной. Выбор узоров и орнаментов настолько разнообразен, что позволяет создать изделие по индивидуальному эскизу, которое устроит заказчика по стоимости и внешнему оформлению.

Достоинства сварного ограждения

Среди достоинств можно отметить:

  • высокую прочность;
  • удобство и простоту в уходе;
  • продолжительное время эксплуатации;
  • привлекательный внешний вид;
  • сравнительно невысокую стоимость.

Еще одним преимуществом такого ограждения является способность пропускать солнечный свет. Поскольку решетка из металла практически не затеняет садовые деревья и растения на огороде, ничто не мешает им цвести и плодоносить, радуя своих хозяев.

Если же владельцам дачного участка необходимо затенение, конструкцию можно использовать как опору для лиан и вьющихся растений. Они помогут создать на участке зону отдыха в тени, расположенную в нужном месте.

On-line заявка на установку навеса со скидкой