Применение кованых решеток


Красота, экологическая безопасность и многофункциональность, практичность и надежность всегда являлись главными критериями в применении декоративных элементов оконных проемов. Одним из важных элементов оформления окна, выполняющим функцию безопасности, можно назвать решетки.

В настоящее время они совмещают в себе несколько функций:

  • защиты от проникновения нежеланных гостей;
  • декорация элементов здания;

Становится понятно, что кованые оконные решетки должны выглядеть изящно и гармонично вписываться в интерьер фасада. Поэтому изготовление решеток - это творческий процесс, результат которого являет собой мастерство истинного художника.

Кузнечное ремесло: подход в прошлом и в настоящем

В древности изготовление кованых элементов происходило в кузнице с использованием ручного труда. Изделия отличались простотой, грубыми формами и низким качеством отделки. Современная ковка решеток на окна и украшений из металла, позволяет воплощать в реальность самые интересные дизайнерские разработки.
Созданные из кованых решеток декоративные элементы жилья, служат классической защитой от посторонних лиц. В коттеджах и загородных домах кованые решетки на окнах выполняют функции не только защиты помещения, но и изящного декоративного элемента, который украшает отдельные части здания.

Виды железных решеток для окон:

  • сварные металлические (просты в исполнении, дешевы и не выразительны). Изготавливаются из прута прокатной стали и соединяются в технологических местах сварным швом. Их однообразность компенсируется доступной стоимостью изделий;
  • декорированные отдельными коваными элементами (также просты в изготовлении, но имеют свой собственный стиль), детали художественной ковки придают им респектабельный вид;
  • цельнокованые, дорогостоящие и удивительно прекрасные кованые решетки на окна с уникальными элементами.

Только опытные мастера по металлу могут придать своим изделиям оригинальность, благодаря чему, кованые решетки станут уникальными художественными произведениями фасадной части здания. А внешний вид дома преобразится вмиг, обретя утончённое изящество и неповторимость.

On-line заявка на установку навеса со скидкой