Ограждения из нержавеющей стали: технические особенности и практические преимущества


Основное назначение ограждений лестниц и балконов - безопасность, но одновременно эти детали должны вписываться и в общий архитектурный стиль. Нержавеющая сталь - один из оптимальных материалов изготовления стоек, поручней и перил на улице и в зданиях. Металлические конструкции стильно выглядят, отвечают требованиям удобства и функциональности. Устанавливают их в домах, больницах, офисах, учреждениях, местах общего пользования.

Преимущества нержавеющей стали

Стальные сооружения будут хорошо сочетаться с любым материалом, которому отдано предпочтение при оформлении интерьера. Он обладает рядом практических достоинств:

  • возможностью несложного ухода – сталь подлежит обработке сухим, влажным способом, допустимо даже применение агрессивных моющих средств;
  • прочностью, обеспечивающей надежность конструкции;
  • продолжительным сроком службы – стальные изделия сохраняет новизну десятилетиями;
  • легкостью обработки, позволяющей воплотить множество оригинальных дизайнерских и архитектурных решений.

Сталь защищена от коррозии. Можно использовать ее в местах, где ограждения будут подвергаться частому воздействию воды. На гладкой поверхности нержавеющей стали нет пор, поэтому на металле не скапливаются загрязнения.

Монтаж стальных конструкций

Как правило, нержавеющие ограждения собирают без использования сварки: работы производятся по принципу конструктора. Такой подход экономичен, он значительно сокращает время на установку, конечный результат не будет выглядеть громоздким. Места соединения стальных деталей маскируют фурнитурой.

Внешний вид

Выполненные из нержавейки ограждения бывают полированными или матовыми. Возможно окрашивание сооружений стойкими порошковыми красками. На эти элементы, по желанию заказчика, мастера наносят различные узоры, что позволяет придерживаться определенного стиля в интерьере. Можно использовать самые необычные формы сечения.

Надежность и вариативность использования сделали нержавеющую сталь востребованным материалом для ограждений.

On-line заявка на установку навеса со скидкой