Структура поликарбоната


Поликарбонат широко используется в строительстве различных сооружений, так как имеет ряд преимуществ перед другими строительными материалами. Поликарбонатные листы выпускаются различной структуры, которые имеют свои особенности.

Двухслойный поликарбонат — самый распространенный и простой в изготовлении. Между двумя слоями листа имеются вертикальные ребра жесткости. Он универсален в использовании, так как имеет хорошую гибкость и очень легкий. Может использоваться для изготовления различных навесных конструкций, ограждений, а также для изготовления теплиц.

Трехслойный поликарбонат также имеет вертикальные ребра жесткости. За счет трехслойной структуры обладает высокими теплоизоляционными свойствами, очень прочный. Но, в отличие от двухслойного – менее гибкий, его неудобно перевозить. Если необходимо создать более высокую теплоизоляцию, а также там, где необходима максимальная прочность, лучше остановить выбор на трехслойном усиленном поликарбонате, где, помимо вертикальных ребер жесткости имеются диагональные ребра, расположены в разные стороны под углом 45 градусов. Его толщина от 16 мм и выше.

Пятислойный поликарбонат с вертикальными ребрами жесткости и номинальной толщиной 20 или 25 мм имеет максимальные теплоизоляционные свойства. Шестислойный поликарбонат дополнительно оснащен волнообразными перегородками.

Ячеистый поликарбонат имеет один или несколько рядов перпендикулярных ребер жесткости, и если посмотреть с торцовой части листа, просматриваются квадратные отверстия. Иногда добавлены элементы диагональных перегородок. Благодаря ячеистой структуре он имеет очень легкий вес, при этом довольно прочный и способен выдерживать большие нагрузки.

Сотовый поликарбонат имеет конструкцию, сходную с натуральными медовыми сотами. Преимущество такого поликарбоната – высокие теплоизоляционные свойства при небольшой толщине (8-10 мм).

On-line заявка на установку навеса со скидкой