Всё, что нужно знать о решётках


Довольно часто жители первых этажей ставят оконные металлические решетки на окна для защиты от «нежданных гостей». Современный ассортимент оконных решеток – это шедевр, который представляет собой разнообразие дизайнерского ажурного кружева, готических элементов, а также цветочных мотивов. Выбирая решетки для окон, не стоит останавливаться на их дизайнерском оформлении, нужно еще учесть ряд важных факторов, поскольку разнообразие вариантов представленных на рынке довольно сильно отличается друг от друга.

Способы открывания решеток

Металлические оконные решетки могут быть двух типов открывания:

  • стационарные;
  • открывающиеся.

Стационарные оконные решетки могут быть крепко вмонтированы в стену или установлены в накладку. По большей части способ монтажа зависит от вида оконных откосов и глубины. Например, если решетки ставятся на деревянный дом, то способ установки только в накладку. Монтаж решеток накладным способом позволит при смене жилья забрать их с собой, что позволяет сэкономить и не покупать новые.

Открывающиеся оконные решетки изготавливаются нескольких видов:

  • съемные;
  • распашные;
  • раздвижные.

Их плюс состоит в том, что в любой момент при необходимости их можно без труда открыть, например, при мытье окон. Распашные и раздвижные решетки замыкаются изнутри, их можно открыть только из квартиры, открыв окно.

Способ изготовления.

Оконные решетки могут кованными или сварными. Кованные металлические решетки производятся непосредственно вручную. В сравнении со сварными, такие решетки довольно дорогое приобретение. Не многим по карману приобрести тонкую работу талантливого ковальщика-кузнеца.

В свою очередь сварные оконные решетки довольно распространены и пользуются спросом у потребителей благодаря приемлемой цене, отличными показателями прочности и довольно хорошему качеству. Такие решетки производятся достаточно быстро в сравнении с кованными. А разнообразие выбора моделей позволит найти свой вариант даже самым привередливым и требовательным покупателям.

On-line заявка на установку навеса со скидкой