Кованые изделия: мир красив в деталях!


Еще у наших предков кузнечное дело было одним из главных ремесел. Под взмахами тяжелого молота из металла «оживают» цветы и листья, оригинальные завитки и геометрические формы. Как тут не восхититься? Кованые детали и сейчас – лучший способ облагородить пространство, наполнить его индивидуальностью и особым шармом.

Как получают кованые элементы

Нелегкая работа оправдана результатом. Это про кованые детали. Чтобы получить красивое и прочное «кружево», заготовки обрабатывают в раскаленном виде или так называемым холодным методом. Последняя технология подходит для мелких и листовых деталей.

Особенно ценится художественная ковка. Ведь это кропотливый труд, итогом которого становится уникальная нестандартная вещь. Компания Навес-Металл тоже за оригинальность, потому кроме готовых металлических конструкций предлагает клиентам ковку с реализацией собственных дизайнерских эскизов любой сложности.

Где используют кованые изделия

Ковка «прижилась» в самых разных сферах и окружает нас в быту, на работе, на улицах. К основным направлениям, в которых она активно используются, относятся:

  • Облагораживание придомовой территории. Кованые скамейки, калитки, заборы, ворота. А еще кованые фонари, качели, беседки, арки, мангалы. Они радуют глаз и украшают любой двор, сад или парк.
  • Декорирование фасадов зданий. Кованые детали экстерьера популярны в загородных домах. Ними украшают балконы, лестничные перила, козырьки и дымоходы. Художественную ковку не обходят вниманием в работе предприниматели, заказывая фигурные вывески для кафе, магазинов, отелей.
  • Обустройство современных интерьеров. Кованая мебель в доме встречается не реже, чем в саду. В унисон с ней выбирают карнизы, цветочницы, вешалки, стойки для зонтов, держатели для газет, каминные решетки. Практичные кованые принадлежности выглядят уютно и эксклюзивно, подчеркивают статус и вкус хозяев.

Украшайте мир вокруг себя ковкой вместе с компанией Навес-Металл!

On-line заявка на установку навеса со скидкой