Металлургия переживает кризис перепроизовдста


Игроки мирового металлургического рынка застыли в ожидании перепроизводства. А представители металлургической отрасли России обещают, что объёмы производства к 2020 году будут увеличены на 38%, в тоже время компании, занимающиеся реализацией металлопроката, готовы поддержать производственников и расширить рынки сбыта данной продукции.

Согласно новой правительственной программе, разработанной в Минпромторге, до 2022 года предприятия чёрной металлургии будут стремиться к снижению коэффициента износа основных средств. Кроме того, они уменьшат энергозатраты на производство и снизят выбросы вредных веществ в атмосферу на 24%. Все эти показатели стоят на уровне среднемировых, что говорит о конкурентоспособности отечественных предприятий на мировом рынке черных металлов.

Однако сами работники металлургических предприятий сомневаются в реализации задуманных планов, так как на российском рынке наблюдается снижение инвестиционной активности спонсоров, которое привело к перепроизводству металла на российских и зарубежных заводах.

On-line заявка на установку навеса со скидкой