Разновидности заборов и правильный выбор


Большой выбор заборов, представленный на современном рынке, заставляет нас задуматься и ставит перед выбором: а какой же именно мне подойдет забор?

На выбор влияет несколько факторов:

  • степень безопасности;
  • место установки.

Самый минимальный уровень безопасности даст вам деревянный забор, в основном он устанавливается на дачах, в деревнях и селах, где отсутствует нужда в более прочной защите. Такой забор в основном ограждает определенную территорию и показывает, что именно за ним находится частная собственность. Порой деревянные заборы несут и декоративную функцию, а также они дешевле других видов заборов.

Тем, кому важна безопасность, те обращают внимание на железобетонные заборы. Сейчас не проблема подобрать бетонные плиты с красивым узором и смастерить из них ограждение. Такую разновидность заборов чаще всего можно встретить в коттеджных и дачных поселках. Ещё также многие предприятия устанавливают такой сплошной и бесконечный бетонный забор, который символизирует безопасность из-за своих внушительных размеров и прочности. Бетонный забор не даст подглядывать за тем, что делается на огражденной территории, а это для многих большой плюс.

Схожими по прочностным качествам, но имеющие более привлекательный внешний вид являются кирпичные заборы. Они имеют достаточный срок эксплуатации и не требуют особого ухода. Он подчеркивает вкус владельца и прекрасно дополняет в визуальном отношении кирпичный дом, но при этом он требует хорошего фундамента и используется в основном для ограждения загородных домов.

Большой популярностью пользуются и металлические заборы, например из сетки рабицы. Она хорошо переносит перепады температур, устойчива к природным явлениям, начиная от дождя, снега и заканчивая палящим солнцем. Такому забору не страшна коррозия, ведь завод изготовитель сетки изначально позаботился об антикоррозийном покрытии. Стандартная высота ограждения из сетки рабицы составляет 1,5 м, но при желании можно заказать и трехметровый забор. Плюс данного ограждения - через него можно спокойно смотреть на окружающий вас мир и не чувствовать себя в "четырех стенах".

Последняя тенденция при установке заборов - совмещение нескольких материалов, например к кирпичным столбам крепятся пластиковые листы. Такие заборы помимо безопасности дарят эстетический вид ограждаемому участку.

On-line заявка на установку навеса со скидкой