Как можно использовать поликарбонат на дачном или загородном участке


Поликарбонат современный строительный материал, который набирает все большую популярность в строительной среде, особенно при строительстве навесов, теплиц, веранд. Этот материал обладает хорошей пропускной способностью света, но в отличие от стекла имеет меньший вес, обладает большей гибкостью и прочностью. Любые погодные условия не смогут нанести вред любой конструкции изготовленной из поликарбоната.

Сейчас у многих дачный участок ассоциируется не с отдыхом, а с выращиванием урожая, начиная от овощей и заканчивая фруктами. Поэтому, желающие круглый год, есть овощи, выращенные самостоятельно, могут изготавливать теплицы из поликарбоната. Такая конструкция, конечно, занимает немного больше места, чем обычный каркас с полиэтиленом, но она вам прослужит далеко не один год. Теплице из поликарбоната не страшны никакие порезы, да и тепло она сохраняет гораздо лучше, чем полиэтиленовая.

Разновидности поликарбоната

Поликарбонат бывает монолитный и сотовый. Если брать монолитный, то он очень по своему внешнему виду очень напоминает стекло. Если брать сотовый поликарбонат, то он имеет внешнюю и внутренние стенки, которые соединяются между собой сотами. Сотовый поликарбонат толще монолитного, его минимальная толщина 4 мм. Это очень гибкий современный материал, который принимает различные формы. На сегодняшний момент поликарбонат имеет большое разнообразие расцветок, таким образом, навес, теплица, веранда, беседка и другие конструкции могут быть изготовлены в различной цветовой гамме. Также к плюсам поликарбоната можно отнести тот факт, что поликарбонат не пропускает ультрафиолетовые лучи, а также устойчивость к коррозии. Данный материал можно мыть любыми средствами и смывать струей воды, вреда никакого поликарбонату вы не нанесете.

Если вы все-таки решились соорудить, например теплицу из поликарбоната, то для её постройки лучше выбирать сотовый, так как он обладает значительно большей теплоизоляцией, чем монолитный.

Поликарбонат можно смело применять при строительстве веранды, из-за разнообразия цветов и "широты фантазии" веранда может получиться оригинальной и привлекать к себе внимание.

On-line заявка на установку навеса со скидкой