Навес из поликарбоната на дачном или загородном участке


Если вы планируете на своем дачном или загородном участке установить навес, то одним из лучших материалов для него может стать поликарбонат, так как это легкий, долговечный и прочный современный материал. Потратившись, раз на навес из поликарбоната, вы надолго забудете о нем в хорошем смысле этого слова: он длительное время не будет требовать ремонта или вообще замены. Под таким навесом можно спокойно расставить садовую мебель, поставить автомобиль.

Поликарбонат обладает хорошими прочностными характеристиками, благодаря которым навесу не страшны никакие погодные условия, начиная от перепадов температур и заканчивая снегом, градом и дождем. Да и падающие фрукты, листья, ветки ему не страшны.

Навес, где главным строительным материалом выступаем поликарбонат можно сделать самостоятельно. Для этого вам потребуется установить опорные стойки, которые необходимо зарыть в землю на сто и более см и тщательно забетонировать. Расстояние между такими стойками не должно превышать два метра. Затем следует установить поперечные балки, которые состоят из труб и должны быть согнуты. Балки следует соединить между собой распорками так, чтобы навес имел арочную форму. По завершению этих подготовительных работ остается последний этап - крепление листов поликарбоната.

Установив у себя на даче или загородном участке такой навес, вы можете не переживать, что он рассыпется или поранит кого-нибудь. Дети могут играть под ним совершенно спокойно. Также такой навес будет смотреться достаточно эстетично на вашем земельном участке. Помимо его прямого функционального назначения, он будет являться также своеобразным украшением или декором.

Если вы ни разу не монтировали сами такой навес, то в первый раз лучше конечное не полагаться на свои силы, а обратиться к специалистам данного направления. Наймите ребят, которые качественно и не дорого проделают перечисленную выше работу, поверьте, бюджет ваш от этого сильно не пострадает, зато вы выиграете в качестве и безопасности установленного навеса.

 

Смотрите также по теме:

On-line заявка на установку навеса со скидкой