Беседки из поликарбоната


Многие дачники, садоводы считают беседку, выполненную из поликарбоната на своем земельном участке ценным атрибутом истинного загородного отдыха. Ведь именно в ней проходят встречи с друзьями, вечерние чаепития, минуты отдыха.

Поликарбонат, используемый для изготовления беседок - это материал 21 века, который создал фурор в своей среде и используется сейчас для изготовления всевозможных конструкций для дачного или загородного отдыха. Этот современный материал быстро вытеснил деревянные беседки, которые, кстати, имеют массу недостатков (портятся от воды, плохо переносят перепады температуры, обладают не сильно высокой прочностью). В деревянной беседке комфортно только при плюсовой температуре, причем беседка должна быть застеклена.

Беседка для дачи или сада, изготовленная из поликарбоната не имеет всех этих недостатков. Данный материал обладает рядом непревзойденных качеств: небольшой вес, прочность, пластичность, шумоизоляция, светопрозрачность, экологичность, надежность, термостойкость.

Беседка из поликарбоната не изменит свою форму при палящем солнце, её не деформирует ни дождь, ни снег, ни ветер, она даже выдержит мороз -55 градусов. Использование поликарбонатных панелей сокращает тепловые потери минимум на 25%, по сравнению с остекленением. Данный материал легко обрабатывается, так как из-за небольшого веса он не требует профессионального мастерства и опыта и использования спецтехники при установке.

Однако беседки это только одно из направлений использования поликарбоната. Из него можно создавать хозяйственные различные постройки и строения - навесы для автомобилей, парники, теплицы, зимние сады, заборы, террасы и т.д. Широкая цветовая палитра дает волю фантазии при реализации своих дизайнерских или творческих задумок.

Поликарбонат изготавливается в молочном и матовых цветах, благодаря чему его можно использовать как облицовку, а полупрозрачные панели используют в качестве светопрозрачной кровли.

Беседки изготавливаются и обшиваются поликорбонатом полностью. Внутри вы можете установить деревянную мебель. Небольшой вес и легкость установки позволяют самостоятельно смонтировать такую беседку.

 

Смотрите также по теме:

On-line заявка на установку навеса со скидкой