Функциональные возможности навесов, изготовленных из светопрозрачного поликарбоната


Навес, изготовленный из поликарбоната, придает изысканность общему облику здания и защищает от осадков и палящего солнца. Он надежно выполняет функцию защиты дверей, перил, крыльца от всевозможных погодных явлений и является элементом украшения.

Светопрозрачный навес, выполненный из поликарбоната, по сравнению с обычным козырьком обладает более надежной и прочной конструкцией. Стандартный козырьки, как правило, крепятся при помощи анкерных пластин к стенам здания, навес же имеет опорную конструкцию. Также козырек не всегда может полностью защитить от дождя, являясь более открытой конструкцией, а навес может закрывать значительную площадь, под которой поместиться и автомобиль, и стол со стульями, не говоря уже о дверях и крыльце.

Материалы, используемые для изготовления навесов разнообразны, важную роль при их выборе играет общий дизайн и оформление фасада здания. Если брать фасад, оформленный облицовочным кирпичом, то с ним будут прекрасно сочетаться навес, изготовленный из металлопрофиля, еврошифера или металлочерепицы. Для зданий с отделкой сайдинг прекрасно подойдут навесы из поликарбоната. Порой фасад здания предполагает изготовление оригинального навеса. Например, навес над входной группой изготавливают из монолитного поликарбоната (внешне очень напоминает стекло) который прекрасно вписывается в общий облик, полностью выполняет свои защитные функции, а также прекрасно гармонирует с большими оконными проемами, стеклянными панелями, укрощающие фасад здания.

Если вы хотите получить более практичный навес, то при выборе материала стоит обратить внимание на конструкции, имеющие металлический каркас и покрытые сотовым поликарбонатом (прочнее, чем стекло). Этот навес прекрасно защитит все необходимые элементы от ультрафиолета все лакокрасочные покрытия, элементы декора фасада или ваш автомобиль. Значительная площадь навесов позволяет оптимально использовать площадь под ним, при этом значительно экономя место внутри здания!

 

Смотрите также по теме:

On-line заявка на установку навеса со скидкой