Зимний сад из поликарбоната - это современно и стильно!


Сейчас зимние сады, выполненные из сотового поликарбоната очень популярны, именно они стали составной частью офисных и административных зданий, бизнес-центров, спортивных сооружений, оздоровительных и торгово-развлекательных центров, а также коттеджей и прочих объектов. Сейчас никого не удивишь особо приглашением пойти попить кофе или чай в свой собственный зимний сад, даже если приглашение озвучивается не в загородном доме, а в государственной квартире.

Современное увлечение зимними садами можно считать закономерным, ведь сейчас современные материалы позволяют создавать светопрозрачные конструкции большие по площади, вне жилого здания, не допуская продувания и теплопотерь.

Зимние сады, из сотового поликарбоната - это удивительные конструкции которые доставляют массу удовольствия своим владельцам. Пристроенные к жилому дому сооружения разной величины, защищенные со всех сторон листами поликарбоната, позволяют создавать не только особый микроклимат для прихотливых вечнозеленых растений, но и расширить полезную площадь дома. Зимний сад отдельно стоящий или пристроенный к дому, или расположенный на крыше, становится излюбленным местом его обладателей. Но к нему, в отличие от теплицы специалисты предъявляют более жесткие требования по теплоизоляции, долговечности, прочности, внешнему виду и внутреннему комфорту.

Поликарбонат прекрасно подходит для создания зимних садов, ведь он обладает всеми перечисленными выше требованиями, прекрасно пропускает солнечный спектр и удерживает при этом ультрафиолетовый, а это очень важно для растений.

Для строительства зимних садов в основном используются листы поликарбоната толщиной 16 или 25 мм, а алюминиевые профиля в дуэте с резиновыми уплотнителями прекрасно обеспечивают тепло- и гидроизоляцию.

Преимущества поликарбоната перед другими материалами:

  • отличные энергосберегающие характеристики;
  • небольшой вес;
  • особенности крепления плит дает возможность свободному проникновению солнечных лучей;
  • структура поликарбоната устроена таким образом, что проникающий свет рассеивается, создавая благоприятный климат для растений.

 

Смотрите также по теме:

On-line заявка на установку навеса со скидкой