Козырьки над входом, выполненные из поликарбоната


Козырек над входной дверью или крыльцом считают простой и незатейливой конструкцией, которому мало уделяется внимания. Однако это мнение ошибочное. Во-первых, козырек будет всегда выполнять декоративную функцию, даже самый красивый фасад в плане дизайна будет выглядеть не органично, если над входными дверьми будут отсутствовать козырьки. Именно он придаст целостность общей картине восприятия.

Во-вторых, козырек над входной дверью выполняет защитную функцию, причем в любое время года. В летние месяцы, он создает тень, а в осенне-весенний защищает людей от снега, дождя и падающих сосулек. Еще один плюс - перед входом в дом или офисное здание не будет луж и огромных сугробов снега, и вы сможете входить и выходить без особых проблем.

Дизайнеры советуют подбирать козырьки, которые будут соответствовать общему стилю постройки

Лучшими на данный момент считаются козырьки, выполненные из поликарбоната. Они прекрасно подходят под любой стиль и фасад. Они станут истинным украшением и деревянного крыльца загородной усадьбы, и прекрасно будут смотреться на фасадах современных гостиниц, офисов или административных зданий. Да и банальная многоэтажка приобретет свой шарм, если над входом будут установлены козырьки из поликарбоната.

Почему именно поликарбонат?

Ответ достаточно прост: поликарбоната - это современный материал, который имеет хорошие пластические свойства, легко принимает необходимую форму, легкий, прозрачный и хорошо выдерживает значительные нагрузки, не опасен для жизни, не воспламеняется. А также пропускает достаточно света, но при этом удерживает вредные для здоровья ультрафиолетовые лучи!

Если хотите, чтоб ваш козырек получился элегантным и стильным, тогда козырек из поликарбоната стоит дополнить кованными или штампованными элементами. Само по себе использование кованых элементов говорит о хорошем вкусе и достатке.

Козырьки из поликарбоната над крыльцом можно выполнить любой формы и длины, это никак не отразится на его защитных функциях. Популярными формами считаются: арочная, квадратная или треугольная. Если площадь козырька над входом достаточно большая, то конструкцию можно изготовить в форме каскада или купола при желании.

 

Смотрите также по теме:

On-line заявка на установку навеса со скидкой