Детские площадки


Любая детская площадка должна отвечать следующим требованиям:

  • Функциональность. Проводить время, играть, на таких площадках должно быть интересно детям разных возрастов, начиная от малышей и заканчивая школьниками. Для гармоничного развития детей можно установить различные обучающие элементы, которые превратят игру в непроизвольный способ обучения (элементы счета, геометрические фигуры, цветовая гамма и т.д.) 
  • Безопасность. Все элементы на детской площадке должны быть прочны и долговечны. Если имеются элементы сварки, то все стыки должны быть тщательно отшлифованы. Не должно быть острых углов – это убережет детей от травматизма. На детской площадке ребенок должен себя чувствовать безопасно.
  • Яркие. Любая детская площадка должна быть яркой и привлекать издалека внимание любого ребенка. Однако при этом должны быть использованы качественные краски и покрытия, которые отвечают необходимым нормам и стандартам. 

Самый популярный элемент любой детской площадки это, конечно же, горки, они всегда пользуются популярностью у детей любой возрастной категории. Горки всегда доставляют массу положительных эмоций, ведь на них так весело скатываться, играть и общаться. Редко кто задумывался над тем, что это не только элемент развлечения, но и элемент развития (при катании развивается мышечная мускулатура, моторика), а также особые элемент социализации. Ведь горки всегда привлекают массу внимания и зачастую на них формируются первые навыки общения. 

Большая роль в развитии ребенка отводится и качелям. Они замечательно развивают вестибулярный аппарат и моторику. Детские качели навсегда оставляют в сердцах память о своей маленькой жизни. Ведь очень часто можно встретить взрослых, катающихся на детских качелях вечером, когда детворы на площадке уже нет. Для качелей дизайнеры разрабатывают дизайн, подбирают цветовую гамму, качественный материал, делают сиденья для малышей безопасными. 

Таким образом, любой детский игровой комплекс - самый идеальный подарок любому ребенку!

 

Смотрите также:

On-line заявка на установку навеса со скидкой