Преимущества использования поликарбонатных листов


Листы из сотового поликарбоната имеют большую популярность у потребителей, желающих сконструировать различную навесную конструкцию, обшить теплицу, смонтировать остановочный и парковочный комплекс и пр.

Поликарбонат обладает рядом следующих преимуществ:

  • Высокая прочность. Испытания показывают, что поликарбонат прочнее стекла в 200 раз. То есть конструкция, обшитая листами из данного материала, способна выдержать серьезное давление, например, от града, снега или проявления действий вандалов.
  • Низкая звуконепроницаемость. Сотовая структура поликарбоната позволяет снизить поступление внешнего шума до 33 дБ. Уровень шума в закрытой конструкции из поликарбоната доходит до показаний, значимых для шороха.
  • Защита от ультрафиолета. На панели наносится специальное вещество, содержащее УФ-стабилизатор. В зависимости от степени нанесения различают несколько типов поликарбоната: стандартный, с односторонним и двухсторонним покрытием, с тиснением и тонированием, с огнестойкой защитой.
  • Высокая теплоизоляция. Конструкция материала имеет воздушную прослойку, способную сохранять тепло в морозы. Листы, имеющие толщину в 4 мм, обладают лучшей теплоизоляцией, чем стандартное стекло аналогичной толщины.
  • Отличная гибкость. Плиты из поликарбоната хорошо поддаются изогнутым формам. Такая способность материала позволяет возводить арочные и купольные конструкции. На данный момент практически не существует достойной альтернативы.
  • Высокая морозостойкость. Листы способны выдержать мороз до -50 градусов, и при этом иметь высокую стойкость к удару. Для устройства различных навесов применяют специальные системы из алюминиевых профилей и уплотнителей, препятствующих напряжению в скрепляемых местах.
  • Экологическая чистота. Поликарбонат изготавливается из пластика, не вступающего в химическую реакцию с водой. Материал не токсичен и безопасен для выращиваемых в теплицах овощей. Кроме того, данная продукция из пластика устойчива к слабым кислотам, промышленным маслам, извести, щелочам.

 

Смотрите также:

On-line заявка на установку навеса со скидкой