Конструктивные решения из поликарбоната - надежность и эстетика


Среди многообразия современных стройматериалов все большую популярность приобретает поликарбонат - универсальный синтетический продукт, функциональность которого сложно переоценить. Его использование в различных отраслях промышленности значительно экономит как средства, так и усилия на производство традиционных материалов, так как по качеству и надежности он нисколько не уступает тому же стеклу, при этом обладая большей пластичностью и внушительным эксплуатационным ресурсом. Сфера применения этого синтетика не ограничивается лишь строительством, поликарбонат с успехом внедряется в медицинской, пищевой и других отраслях. Использование его в быту так же не знает границ: автомобильные навесы, козырьки, тепличные постройки, зимние сады, дачные беседки - лишь часть из того, где он показывает наибольшую эффективность.

Навесы для автомобилей

Прочный пластик на сегодняшний день является отличной альтернативой громоздким гаражам. Кроме того, что затраты на сооружение навеса в разы меньше, чем на обустройство монолитной конструкции, серьезным преимуществом становится эстетическая привлекательность сооружения из поликарбоната. К тому же навес функционально практически не уступает гаражной постройке: защищает транспортное средство от атмосферных осадков, прямых лучей солнца, пролетающих птиц и прочих неожиданностей. Легкость и компактность поликарбонатной конструкции позволяет расположить навес как в загородном коттедже, так и во дворе многоквартирного дома. Разнообразие оттенков и цветов синтетического материала даст возможность гармонично вписать сооружение в любой экстерьер.

Козырьки для фасада

Пожалуй, наиболее распространенная сфера приложения поликарбоната - навесы и козырьки для фасадов зданий. Это легко объясняется тем, что, помимо чисто функционального предназначения, такие конструкции являются прекрасным украшением любого сооружения. Защищая от снега, дождя или палящего летнего солнца, козырьки могут эксплуатироваться десятилетиями, не теряя своих технических качеств и эстетической привлекательности.

Зимние сады и теплицы

Уникальные свойства поликарбоната находят свое применение в изготовлении теплиц. Высокая светопропускная способность материала - не менее 80% и низкая теплопроводность позволяет с успехом заменять хрупкие стеклянные секции зимних садов и теплиц на более современный поликарбонат. Следует отметить и поразительную прочность листов из полимера, безопасность при монтаже и эксплуатации в отличие от стеклянных конструкций.

Перегородки беседки

Великолепные беседки из поликарбоната ничем не уступают привычным деревянным. Долговечные и менее затратные в монтаже и эксплуатации, они могут отлично гармонировать с любыми дачными строениями. А использование полимерных изделий в обустройстве различных перегородок, например, в офисе, или лестничных перекрытий является трендом последних лет.

On-line заявка на установку навеса со скидкой