Забор для дачи


Забор, кроме защитных функций, должен сочетаться с элементами ландшафта и обладать эстетическими качествами. Изгородь отражает вкус и достаток хозяев участка.

Наиболее популярными материалами для постройки считаются профнастил, дерево и сетка-рабица. Выбирая забор, не стоит забывать, что это еще и декоративный элемент, который производит первое впечатление о дачном участке.

Виды ограждений, их особенности и преимущества

Компании, существующие на рынке, предлагают несколько вариантов ограждений из:

  1. Профнастила, который является разновидностью металлического забора. Его главное преимущество - небольшая стоимость при хорошем качестве. Цена изделия соизмерима со стоимостью деревянной постройки, но имеет большую надежность. Можно возвести конструкцию высотой 3 - 4 метра без особых материальных затрат. Поэтому этот материал является максимально востребованным для огораживания территории загородного участка;
  2. Сетки рабица. Такой забор прост в установке, долговечен, универсален и при этом сравнительно недорогой. Он может быть из оцинкованной, стальной сетки, иметь крупные или мелкие ячейки и виниловое покрытие, которое не требует ежегодного окрашивания;
  3. Дерева, являющегося наиболее традиционным материалом для ограждения дачного участка. Древесина считается наиболее комфортной для человека и достаточно удобной при строительстве. Основное ее преимущество в том, что деревянное изделие "дышит", великолепно вписывается в природный пейзаж. Оно не нарушает атмосферу уюта и гармонии вашего природного уголка. Кроме экологичности и эстетических качеств заграждение из дерева гарантирует безопасность жилища, охрану детей и живущих в доме животных. Широкая цветовая гамма, возможность выбора формы будущей конструкции позволяет возвести деревянный забор, который станет настоящим произведением искусства.

Сегодня все больше людей делают свой выбор в пользу деревянной изгороди. За границей ее считают признаком респектабельности, хорошего вкуса, достатка. Она повышает престиж хозяев жилища.

On-line заявка на установку навеса со скидкой