Варианты устройства навеса над входом


Независимо от предназначения здания, вид его фасада имеет немаловажное значение, свидетельствуя о благополучии и вкусовых предпочтениях владельца. Крыльцо — это визитная карточка постройки, причем его компоновка с террасой образует одно из наиболее практичных решений.

Функции навеса над входом

Козырек над крыльцом предназначается не только для украшения фасада, но и для защиты двери и ступеней от негативных атмосферных воздействий. В суровом российском климате осадки, способные разрушить элементы здания, довольно часты. Отрицательно отражается на многих материалах также ультрафиолетовое излучение, что особенно важно для сохранности, к примеру, дорогостоящего дверного полотна.

Выбор материала для навеса

Долговечность металлочерепицы подтверждается ее многовековым применением. Современные технологии позволяют получать покрытие разнообразных цветов, надежно защищенное от коррозии. Изготовление элементов различных размеров позволяет значительно упростить и ускорить процесс монтажа.

Древесина недолговечна, пожароопасна и требует регулярного ухода для защиты ее от гнили и поражения насекомыми. Но этот материал отлично сочетается с любой отделкой здания, может использоваться в качестве обрешетки для покрытий различных типов и отличается дешевизной.

Лицевой металл смотрится чрезвычайно презентабельно. Его комбинация с кованой основой стоит дороже, но выглядит очень изящно и воздушно.

Относительно молодой материал — поликарбонат при применении для устройства навесов имеет ряд преимуществ перед другими покрытиями:

  • Долговечность 15-20 лет;

  • Хорошая светопроницаемость;

  • Стойкость к ультрафиолету;

  • Простота монтажа и эксплуатации;

  • Малый вес;

  • Высокая прочность;

  • Широкая оттеночная палитра;

  • Стойкость к механическим повреждениям.

Независимо от выбранного покрытия, работы начинаются с замеров — навес должен выступать за крыльцо минимум на 30 см по периметру. При проектировании козырька необходимо обеспечить самостоятельный сход снега зимой с него, для чего угол наклона конструкции должен быть не меньше 20 градусов.

On-line заявка на установку навеса со скидкой