Последовательность работ по строительству навеса


Чтобы будущий навес выглядел эстетично и при этом надежно служил вам долгие годы, необходимо правильно выполнить весь цикл работ по его возведению.

Проектные работы

Когда уже известно место для строительства навеса, нужно произвести замеры с помощью необходимых инструментов и определиться с подходящей конфигурацией его покрытия.

Следующим этапом будет детальная прорисовка в плане. Нужно учесть все окружающие постройки и проходящие коммуникации, чтобы правильно подобрать форму навеса и определиться с местом расположения колонн.

Затем подбирается экономически целесообразный вариант выполнения фундаментов:

  • свайный;
  • столбчатый;
  • цельная ж/б плита.

После разрабатывается «Эскизный проект» с помощью программного обеспечения 3-D САПР.

Над строительным рабочим проектом должны работать только специалисты. Ведь необходимо собрать все действующие нагрузки на остов навеса и, исходя из этого, определить сечения элементов будущей конструкции. После производство компании занимается изготовлением необходимых профилей, а на площадке осуществляется точная разметка.

Работы на строительной площадке

Теперь пришло время для устройства котлована или бурения отверстий для свай под будущий фундамент. Глубина заложения определяется из географического расположения объекта и залегающих грунтов.

После устройства фундаментов, устанавливаются колонны в проектное положение, используя анкерные болты или качественную сварку. Позже монтируются стропильные конструкции. Они поднимаются краном и привариваются к колоннам. Далее устанавливаются прогоны обрешетки. Преимущественно применяются сварочно-болтовые соединения для удобства монтажа. Прибегают к электродуговой полуавтоматической и ручной сварке.

Теперь пришло время для зашивки кровельного каркаса панелями поликарбоната. Монолитный карбонат отлично сопротивляется ударным нагрузкам, но легко царапается. Поэтому защитную пленку нужно снять на окончательном этапе строительства.

On-line заявка на установку навеса со скидкой