Навес из поликарбоната — наслаждение солнечными лучами


Комфортно отдыхать на даче, не боясь дождя или обжигающего воздействия ультрафиолета, можно на балконе, террасе, в беседке, если установить над ними навес из поликарбоната. Одновременно такое сооружение надежно защитит конструкции здания от негативного воздействия атмосферных факторов.

Особенности светопрозрачных козырьков и кровель

Основой конструкции, как правило, служит металлический каркас, который может быть выполнен в более бюджетном сварном варианте или эксклюзивном кованом.

Навес из поликарбоната на даче имеет ряд преимуществ перед другими кровельными материалами:

  • Повышенная прочность и долговечность;

  • Способность свободно пропускать солнечный свет, сравнимая только со стеклом;

  • Эффективная защита от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей;

  • Малый вес, не требующий сооружения массивного каркаса;

  • Широкая оттеночная гамма;

  • Гибкость, дающая возможность создавать практически любые конфигурации конструкций.

Установка козырька из поликарбоната над крыльцом защищает полотно двери и облицовку ступеней от непогоды. Будучи смонтированным над террасой или балконом, он предохраняет от преждевременного разрушения отделку примыкающих фасадных стен и напольное покрытие.

Кровля из этого материала над беседкой сохранит декоративные качества мощения тротуарной плиткой, не даст ему выгорать, предотвратит падение на него различных предметов, к примеру, веток и плодов деревьев.

Поликарбонат и солнечные ванны

Светопрозрачное покрытие позволяет солнечным лучам свободно проходить сквозь него, нейтрализуя при этом вредное воздействие ультрафиолета. Это свойство, в частности, успешно используется при обустройстве теплиц и парников. Под таким навесом можно наслаждаться видом облаков в жаркую погоду, не боясь сгореть. При желании, может быть выбран затеняющий материал, который будет сохранять пространство под навесом освещенным.

Прозрачность и воздушность конструкций позволяет их сочетать с архитектурой любого стиля. Будучи практически невидимыми, они органично вписываются в любой ландшафт, позволяя отдыхать с комфортом любуясь окружающей природой.

On-line заявка на установку навеса со скидкой