Баня с навесом


Баня - неотъемлемый атрибут на даче и в частном доме. Она является не только местом очищения, но и приятного времяпровождения. После парной приятно посидеть на воздухе и выпить чашечку чая. Чтобы этот процесс был комфортным, перед баней можно соорудить навес. Под ним удобно расположить мангал или барбекю, поставить мягкую мебель, превратить площадку в патио зону.

Легкие навесные конструкции и материалы изготовления

Навесная конструкция может быть не только защитным сооружением, но и украшением придомовой территории. Чаще всего она изготавливается из сотового поликарбоната, которому можно придать самую различную форму.

Можно изготовить навес или козырек в виде:

  • купола;
  • арки;
  • ровной или наклонной поверхности;
  • многоугольника.

Форма кровли зависит от формы и дизайна банного помещения. Так как для строительства бани обычно используется дерево, то в качестве навеса выбирается, как правило, деревянная конструкция. По месту расположения тент бывает пристроенным либо стоящим отдельно.

Крыша из поликарбоната

Поликарбонат - это прозрачный полимерный пластик, имеющий высокую прочность и невероятную гибкость. Навес из этого материала надежно защитит от дождя, снега, ультрафиолетового излучения.

Сооружение состоит из:

  1. Основания, которое может быть выложено плиткой, залито бетоном, отсыпано гравием либо настелено из досок;
  2. Опоры. В качестве опоры используется деревянный брус, металлическая труба (круглая и профильная) либо кирпич;
  3. Каркаса, выполненного из дерева, стали либо алюминия;
  4. Кровли из поликарбоната. Материал может быть прозрачным или цветным. Цветной пластик поможет создать на площадке мягкую теневую зону.

Навесную конструкцию можно оборудовать по периметру перилами, украсить коваными изделиями из стали и поделками из дерева. Распространенным приемом является применение вертикальной арматуры, которую впоследствии украсят вьющиеся растения. Такая баня, органично вписанная в ландшафтный дизайн, станет украшением территории дачи и загородного дома.

On-line заявка на установку навеса со скидкой